2017年自主招生资格生公示名单


各位考生:

感谢大家踊跃报考我校2017年自主招生!

经学校招生工作领导小组审定,我校现发布2017年自主招生资格生名单,公示期为5个工作日。教育部阳光高考信息平台将陆续公示各省市资格生名单。

因名额有限,学校按照优中选优的原则,认定部分考生为自主招生资格生。未获认定的优秀学子,欢迎继续通过本科一批等批次报考我校。

此外,我校将继续在资格生公示、录取、新生复查环节,对资格生提交的专利、论文、证书的真实性等进行重点关注和核查。对查实报名材料存在弄虚作假的考生,我校取消其自主招生相应资格,并将通报其生源地省级招生考试机构,由有关省级招生考试机构依照相关规定取消其高考相应资格;已入学的,取消学籍。

监察处电话:010-82509918。阳光招生咨询热线:4000123517,邮箱:zsb@ruc.edu.cn。

资格生公示名单如下:

序号报考专业报名号姓名性别生源地当前就读中学科类名称复试成绩↓录取优惠分值
1中国共产党历史171000201007692赵浦亨山西省太原市第十八中学理工92.33最终模拟线下30分
2中国共产党历史171000201000282曾俊淇湖南省湖南师大附中理工92.00最终模拟线下30分
3中国共产党历史171000201008364许立德江苏省江苏省淮阴中学理工91.33最终模拟线下19.2分
4中国共产党历史171000201008968况子峻安徽省淮北市实验高级中学文史90.67最终模拟线下30分
5中国共产党历史171000201008832陈啸宇陕西省西北工业大学附属中学文史90.33最终模拟线下30分
6中国共产党历史171000201004075权逸飞江苏省徐州市第一中学文史90.00最终模拟线下19.2分
7中国共产党历史171000201005752孙嘉琛河南省郑州外国语学校文史89.67最终模拟线下30分
8中国共产党历史171000201000265郝悦沛北京市北京市第一六一中学文史89.33最终模拟线下30分
9中国共产党历史171000201002017林啸湖北省荆门市龙泉中学文史89.33最终模拟线下30分
10中国共产党历史171000201002226鲁屹暄北京市中国人民大学附属中学文史89.33最终模拟线下30分
11中国共产党历史171000201005532胥铭芯重庆市重庆市第一中学校文史89.00最终模拟线下30分
12中国共产党历史171000201007491刘泽杰江西省江西省余干中学文史88.67最终模拟线下30分
13中国共产党历史171000201002733杨紫茉北京市北京师范大学第二附属中学文史87.67最终模拟线下30分
14中国共产党历史171000201007187廉梦雪山东省泗水县第一中学文史86.67最终模拟线下30分
15中国共产党历史171000201007989施显昱辽宁省辽宁省实验中学文史86.67最终模拟线下30分
16中国共产党历史171000201004723杨丁莘河南省洛阳市第一高级中学文史86.00最终模拟线下30分
17中国共产党历史171000201005748徐建宇北京市北京市海淀区精华培训学校理工86.00最终模拟线下30分
18中国共产党历史171000201002280阎晓阳山东省山东省潍坊第一中学文史85.67最终模拟线下30分
19中国共产党历史171000201001051李馥含浙江省浙江省仙居中学综合改革85.00自主招生最低录取控制参考线上70分
20中国共产党历史171000201002990郭思瑶湖北省湖北省宜昌市夷陵中学文史84.00最终模拟线下30分
21中国共产党历史171000201007367刘君怡河南省焦作市第一中学文史83.67最终模拟线下30分
22中国共产党历史171000201000080薛添仁四川省成都市第七中学文史83.00最终模拟线下30分
23中国共产党历史171000201006449刘寅彪山东省临沂第一中学文史82.00最终模拟线下30分
24中国共产党历史171000201005554钱子晗北京市北京大学附属中学文史81.00最终模拟线下30分
25中国共产党历史171000201009180于勇搏辽宁省渤海大学附属高级中学文史80.67最终模拟线下30分
26中国共产党历史171000201005327周晋可湖北省黄冈中学文史80.33最终模拟线下30分
27中国共产党历史171000201001548陈若凡陕西省汉中市龙岗学校文史80.00最终模拟线下30分
1哲学171000201009204马昱河南省郑州市第一中学理工94.00最终模拟线下30分
2哲学171000201002703郭舟澳湖南省长沙市南雅中学理工93.33最终模拟线下30分
3哲学171000201004846金矗陕西省宝鸡中学文史93.00最终模拟线下30分
4哲学171000201003087蓝天蒙江西省赣州市第一中学文史92.67最终模拟线下30分
5哲学171000201005424王沁怡广东省深圳外国语学校文史92.00最终模拟线下30分
6哲学171000201005328伍宇锋广东省广东实验中学文史91.67最终模拟线下30分
7哲学171000201005391赵文瑄河南省郑州市第一中学文史91.67最终模拟线下30分
8哲学171000201005632王照涵河南省林州市第一中学文史91.67最终模拟线下30分
9哲学171000201001988王正山东省山东省青岛第九中学文史91.33最终模拟线下30分
10哲学171000201008621解睿重庆市重庆南开中学文史91.33最终模拟线下30分
11哲学171000201004220李金承河南省河南省淮滨高级中学理工91.00最终模拟线下30分
12哲学171000201008487郑铭璇浙江省浙江省苍南中学综合改革91.00自主招生最低录取控制参考线上70分
13哲学171000201008511于昕鹭吉林省吉林市第一中学校文史91.00最终模拟线下30分
14哲学171000201006280徐炜江苏省江苏省盐城中学文史91.00最终模拟线下19.2分
15哲学171000201002513邝政兴湖南省长郡中学文史90.67最终模拟线下30分
16哲学171000201003023刘安鹏四川省成都市实验外国语学校文史90.67最终模拟线下30分
17哲学171000201004373赵廷郡河南省郑州外国语学校文史90.67最终模拟线下30分
18哲学171000201008168李佳璐四川省成都七中万达学校文史90.67最终模拟线下30分
19哲学171000201000589孙徐农河北省石家庄市第二中学文史90.33最终模拟线下30分
20哲学171000201000947张懿晴北京市北京师范大学第二附属中学文史90.33最终模拟线下30分
21哲学171000201000563孙艺函河北省秦皇岛市第一中学文史90.00最终模拟线下30分
22哲学171000201008810柴渝陕西省西安高新第一中学文史90.00最终模拟线下30分
23哲学171000201006349彭瞻湖南省长沙市明德中学文史90.00最终模拟线下30分
24哲学171000201009002左安妮江苏省江苏省锡山高级中学文史90.00最终模拟线下19.2分
25哲学171000201009248程泽瑞广东省深圳外国语学校文史90.00最终模拟线下30分
26哲学171000201004680宋佳欣北京市中国人民大学附属中学分校文史89.67最终模拟线下30分
27哲学171000201007641吴音媚北京市首都师范大学附属中学文史89.67最终模拟线下30分
1考古学171000201003239王岱琳北京市北京汇文中学文史97.67最终模拟线下30分
2考古学171000201001924王子瑄辽宁省大连市第十二中学文史95.33最终模拟线下30分
3考古学171000201000428杨及雨山东省山东省招远第一中学文史95.00最终模拟线下30分
4考古学171000201004064韩熙如北京市北京市第一O一中学理工95.00最终模拟线下30分
5考古学171000201007368赵艺田河南省河南省济源第一中学文史95.00最终模拟线下30分
6考古学171000201003873王雷陕西省西北工业大学附属中学文史94.67最终模拟线下30分
7考古学171000201003112杨蕊嘉云南省玉溪第一中学文史94.00最终模拟线下30分
8考古学171000201004534李梓嫣广东省深圳外国语学校文史94.00最终模拟线下30分
9考古学171000201005728曹彧浙江省慈溪中学综合改革93.67自主招生最低录取控制参考线上70分
10考古学171000201007568谢昕瑀广东省深圳市南山外国语学校(集团)文史93.00最终模拟线下30分
11考古学171000201007798李慧怡安徽省安徽省滁州中学文史93.00最终模拟线下30分
12考古学171000201002707刘崇文北京市北京市第八中学理工92.33最终模拟线下30分
13考古学171000201006213郭家乐河南省郑州外国语中学文史92.00最终模拟线下30分
14考古学171000201001784蔡新儒安徽省合肥一六八中学文史91.67最终模拟线下30分
15考古学171000201006257梁宇轩内蒙古自治区包钢第一中学文史91.67最终模拟线下30分
16考古学171000201006415韩潍遥陕西省高新第一中学国际部文史91.67最终模拟线下30分
17考古学171000201003822吴泽恩北京市北京市第五十七中学文史91.00最终模拟线下30分
18考古学171000201009365刘怡然北京市北京大学附属中学文史91.00最终模拟线下30分
19考古学171000201001948李嘉鑫陕西省咸阳彩虹学校文史90.67最终模拟线下30分
20考古学171000201004754霍奕然北京市北京理工大学附属中学文史90.67最终模拟线下30分
21考古学171000201007038王阳甘肃省庆阳市第一中学文史90.33最终模拟线下30分
22考古学171000201007182马怡硕上海市上海市格致中学综合改革90.00自主招生最低录取控制参考线上50分
23考古学171000201007484马枢钒云南省昆明市第一中学理工90.00最终模拟线下30分
24考古学171000201008633余沁浙江省慈溪实验高级中学综合改革89.67自主招生最低录取控制参考线上70分
25考古学171000201007602聂严斌豪江西省贵溪市第一中学文史89.00最终模拟线下30分
26考古学171000201006558王成龙山东省山东师范大学附属中学理工88.67最终模拟线下30分
27考古学171000201006858张晓晴山东省利津县第一中学文史88.67最终模拟线下30分
28考古学171000201008154张潇荻云南省云南师范大学附属中学文史88.67最终模拟线下30分
29考古学171000201008551周纪雯江苏省南京田家炳高级中学文史88.67最终模拟线下19.2分
30考古学171000201008577李普衍浙江省绍兴市第一中学综合改革88.67自主招生最低录取控制参考线上70分
31考古学171000201009036张晶晶黑龙江省汤原县高级中学文史88.67最终模拟线下30分
1历史学(含世界史)171000201007704李祎凝黑龙江省哈尔滨市第三中学校群力校区文史95.00最终模拟线下30分
2历史学(含世界史)171000201006920张丁丁山东省山东省日照第一中学文史92.67最终模拟线下30分
3历史学(含世界史)171000201004199张亦琪山东省东营市第一中学文史92.33最终模拟线下30分
4历史学(含世界史)171000201004600杨逸舟河南省安阳市第一中学文史92.00最终模拟线下30分
5历史学(含世界史)171000201006228冯文正江苏省徐州市第一中学文史92.00最终模拟线下19.2分
6历史学(含世界史)171000201004804刘丹阳广东省深圳中学文史91.67最终模拟线下30分
7历史学(含世界史)171000201009473王胤兆浙江省余姚市姚中书院综合改革91.67自主招生最低录取控制参考线上70分
8历史学(含世界史)171000201002287马沐兰北京市中国人民大学附属中学文史91.33最终模拟线下30分
9历史学(含世界史)171000201007829沈克坚湖南省湖南省桃源县第一中学文史91.33最终模拟线下30分
10历史学(含世界史)171000201001843张益铭陕西省陕西省西安中学文史90.67最终模拟线下30分
11历史学(含世界史)171000201002998黄山四川省四川省泸州市第十六中学文史90.33最终模拟线下30分
12历史学(含世界史)171000201004270陈泉攸湖北省黄冈中学文史90.33最终模拟线下30分
13历史学(含世界史)171000201004241王一祎山东省山东省泰安第一中学文史90.00最终模拟线下30分
14历史学(含世界史)171000201006107赵渝涵山东省莱州市第一中学文史90.00最终模拟线下30分
15历史学(含世界史)171000201007623韩皓宇山东省东营市第一中学文史90.00最终模拟线下30分
16历史学(含世界史)171000201007107周力四川省四川省成都市石室中学北湖校区文史89.67最终模拟线下30分
17历史学(含世界史)171000201007942刘洪昌山东省邹城市第一中学文史89.67最终模拟线下30分
18历史学(含世界史)171000201009334余稷荣广东省华南师范大学附属中学文史89.67最终模拟线下30分
1汉语言文学171000201004700晏一鸣河南省河南省淮滨高级中学文史91.00最终模拟线下30分
2汉语言文学171000201008798支点北京市中国人民大学附属中学朝阳学校文史89.67最终模拟线下30分
3汉语言文学171000201001677王治宇湖南省长郡中学文史89.00最终模拟线下30分
4汉语言文学171000201007423严子豪江苏省江苏省苏州中学校文史88.67最终模拟线下19.2分
5汉语言文学171000201001946周梦筑四川省四川省遂宁中学外国语实验学校文史88.33最终模拟线下30分
6汉语言文学171000201002835郑开莉北京市北京市顺义牛栏山第一中学文史88.33最终模拟线下30分
7汉语言文学171000201000333郭漪桐北京市北京市第十二中学文史86.67最终模拟线下30分
8汉语言文学171000201001216杜昕儿浙江省绍兴市第一中学综合改革86.67自主招生最低录取控制参考线上70分
9汉语言文学171000201008531邢旺广东省华南师范大学附属中学理工86.67最终模拟线下30分
10汉语言文学171000201002901殷硕河南省平顶山市第一中学文史86.00最终模拟线下30分
11汉语言文学171000201003146张力群北京市北京市第一六一中学文史86.00最终模拟线下30分
12汉语言文学171000201002379丛元北京市北京市十一学校文史85.67最终模拟线下30分
13汉语言文学171000201007418夏一祎山东省山东省青岛第二中学文史85.67最终模拟线下30分
14汉语言文学171000201005856雷雪雨四川省四川省南充高级中学文史85.00最终模拟线下30分
15汉语言文学171000201006949朱子夏重庆市重庆南开中学文史84.67最终模拟线下30分
16汉语言文学171000201001742李旻璇湖北省荆门市龙泉中学文史84.33最终模拟线下30分
17汉语言文学171000201006792王怡然北京市北京市顺义区杨镇第一中学文史84.33最终模拟线下30分
18汉语言文学171000201008839李懿潼辽宁省营口市高级中学文史84.33最终模拟线下30分
1国学171000201004666张易和北京市北京市陈经纶中学文史92.33最终模拟线下30分
2国学171000201000198宋泽宇辽宁省大连市第二十四中学文史92.00最终模拟线下30分
3国学171000201000887张亦驰四川省绵阳中学实验学校文史92.00最终模拟线下30分
4国学171000201000037方世旻山东省山东省淄博第一中学文史91.67最终模拟线下30分
5国学171000201001699鲁杨泰北京市中国人民大学附属中学文史91.33最终模拟线下30分
6国学171000201004658张雨晴湖北省宜昌市第一中学文史91.33最终模拟线下30分
7国学171000201005494崔之凡北京市中国人民大学附属中学文史91.33最终模拟线下30分
8国学171000201001419张倩雯山东省汶上县第一中学理工90.33最终模拟线下30分
9国学171000201005986刘子郡山东省沂水县第一中学文史89.67最终模拟线下30分
10国学171000201001796程子玥河北省石家庄市第二中学理工89.33最终模拟线下30分
11国学171000201002590廖文瀚重庆市重庆南开中学文史89.33最终模拟线下30分
12国学171000201003290柴义航河南省郑州市第十一中学理工89.33最终模拟线下30分
13国学171000201005287吴雨欣四川省成都外国语学校文史89.00最终模拟线下30分
14国学171000201008589赵文博河北省石家庄市第二中学文史88.67最终模拟线下30分
15国学171000201001915袁瑞河北省邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校)文史88.33最终模拟线下30分
16国学171000201005567关宇男北京市中国人民大学附属中学文史88.33最终模拟线下30分
17国学171000201001090杜奕霖山东省山东省日照第一中学理工88.00最终模拟线下30分
18国学171000201000517江晨安徽省合肥一六八中学文史87.67最终模拟线下30分
19国学171000201001471丁一芝江苏省江苏省宜兴第一中学理工87.67最终模拟线下19.2分
20国学171000201004830刘瑷碧广东省佛山市第一中学文史87.67最终模拟线下30分
21国学171000201008305童若辰北京市北京市第四中学理工87.67最终模拟线下30分
1物理学(含材料物理)171000201002655朱一宁辽宁省大连市第二十四中学理工94.00最终模拟线下50分
2物理学(含材料物理)171000201000605岳文硕北京市北京景山学校理工92.67最终模拟线下50分
3物理学(含材料物理)171000201003393杨谦湖北省华中师范大学第一附属中学理工92.33最终模拟线下50分
4物理学(含材料物理)171000201005382章宇波安徽省铜陵市第一中学理工92.00最终模拟线下50分
5物理学(含材料物理)171000201006352盛俊珲四川省四川省绵阳中学理工92.00最终模拟线下50分
6物理学(含材料物理)171000201002168朱铭哲安徽省合肥一六八中学理工90.00最终模拟线下50分
7物理学(含材料物理)171000201003771江佳兴辽宁省大连市第二十四中学理工90.00最终模拟线下50分
8物理学(含材料物理)171000201007645陈瑞齐四川省攀枝花市第三高级中学校理工89.33最终模拟线下50分
9物理学(含材料物理)171000201004048周启帆浙江省绍兴市第一中学综合改革88.67自主招生最低录取控制参考线上50分
10物理学(含材料物理)171000201003491陈骞湖南省长沙市南雅中学理工88.67最终模拟线下50分
11物理学(含材料物理)171000201000099李浩宁山东省山东省青岛第九中学理工88.33最终模拟线下50分
12物理学(含材料物理)171000201003493魏民山东省山东省聊城第一中学理工88.33最终模拟线下50分
13物理学(含材料物理)171000201006884来雪楠河北省石家庄市第二中学理工88.33最终模拟线下50分
14物理学(含材料物理)171000201007433刘子楠河北省武邑宏达学校理工88.00最终模拟线下50分
15物理学(含材料物理)171000201005241王思祺湖北省襄阳市第四中学理工87.00最终模拟线下50分
16物理学(含材料物理)171000201003497王卓河北省石家庄市第二中学理工87.00最终模拟线下50分
17物理学(含材料物理)171000201006116程融安徽省安徽省石台中学理工87.00最终模拟线下50分
18物理学(含材料物理)171000201003598蒋泽龙湖北省襄阳市第四中学理工86.67最终模拟线下50分
19物理学(含材料物理)171000201007814范德扬河南省郑州市第四中学理工86.33最终模拟线下50分
20物理学(含材料物理)171000201003327虞梓钰江西省江西省景德镇一中理工86.00最终模拟线下50分
21物理学(含材料物理)171000201005490申奥河南省新郑市第二中学理工86.00最终模拟线下50分
22物理学(含材料物理)171000201005527程云龙江西省江西省景德镇一中理工86.00最终模拟线下50分
23物理学(含材料物理)171000201006236陈敬昀河南省周口市第一高级中学理工86.00最终模拟线下50分
24物理学(含材料物理)171000201001431燕寅恒山东省山东省广饶县第一中学理工85.33最终模拟线下50分
25物理学(含材料物理)171000201005743周昕怡广东省深圳大学附属中学理工85.00最终模拟线下50分
26物理学(含材料物理)171000201001683徐晟淞山东省山东省日照第一中学理工84.67最终模拟线下50分
27物理学(含材料物理)171000201008605赵芷煜河北省石家庄市第二中学理工84.67最终模拟线下50分
28物理学(含材料物理)171000201004523尚政明湖北省湖北省宜昌市夷陵中学理工84.33最终模拟线下50分
29物理学(含材料物理)171000201003585王居辽宁省辽宁省实验中学理工84.33最终模拟线下50分
30物理学(含材料物理)171000201008157王兴睿陕西省西安交通大学附属中学理工84.00最终模拟线下50分
31物理学(含材料物理)171000201008770陈聪湖南省湖南省永州市第一中学理工84.00最终模拟线下50分
1化学171000201005923张子豪山西省忻州市第一中学校理工95.67最终模拟线下50分
2化学171000201002525李博涵山东省单县第一中学理工94.67最终模拟线下50分
3化学171000201004590王彩璇河北省石家庄市第二中学理工94.67最终模拟线下50分
4化学171000201004464张亦锐河北省衡水第一中学理工94.33最终模拟线下50分
5化学171000201000942白希悦河北省保定市第三中学理工94.00最终模拟线下50分
6化学171000201006122李逸辉河南省新县高级中学理工93.67最终模拟线下50分
7化学171000201000687滕钰楠辽宁省本溪市高级中学理工93.00最终模拟线下50分
8化学171000201002648阴启垚山东省山东省泰安第一中学理工93.00最终模拟线下50分
9化学171000201005591朱晓楠北京市北京市十一学校理工93.00最终模拟线下50分
10化学171000201004236崔铭朔河北省衡水第一中学理工92.67最终模拟线下50分
11化学171000201005586卞雯安徽省安徽省宿城第一中学理工92.33最终模拟线下50分
12化学171000201003638易文天湖北省襄阳市第五中学理工91.67最终模拟线下50分
13化学171000201004957张梅婷山东省莒县第二中学理工91.67最终模拟线下50分
14化学171000201007653闫啸坤山东省无棣县第二高级中学理工91.67最终模拟线下50分
15化学171000201001994揭辉江西省江西省万载中学理工91.33最终模拟线下50分
16化学171000201007680刘阳河南省商丘市第一高级中学理工91.33最终模拟线下50分
17化学171000201004860王熠湖北省黄冈中学理工91.00最终模拟线下50分
18化学171000201007490吴艳萍安徽省安徽省广德中学理工91.00最终模拟线下50分
19化学171000201000246何翎安徽省芜湖市第一中学理工90.67最终模拟线下50分
20化学171000201005136张宇琼山西省山西省实验中学理工90.00最终模拟线下50分
21化学171000201006117刘蓝圯陕西省西安市铁一中学理工89.33最终模拟线下50分
22化学171000201000424李卓昊黑龙江省勃利县高级中学理工88.67最终模拟线下50分
23化学171000201006932马丁山东省山东省青岛第二中学理工88.67最终模拟线下50分
24化学171000201002826吴雨竹安徽省安徽省广德中学理工88.33最终模拟线下50分
25化学171000201007067戴雨轩吉林省东北师范大学附属中学理工88.33最终模拟线下50分
26化学171000201001292王嘉琪辽宁省大连经济技术开发区第一中学理工88.00最终模拟线下50分
27化学171000201001466刘浩诚天津市合肥一六八中学理工88.00最终模拟线下50分
28化学171000201004983李梓生湖南省长沙麓山国际实验学校理工88.00最终模拟线下50分
29化学171000201006767丁相元广东省珠海市第一中学理工88.00最终模拟线下50分
30化学171000201007646甘涔煜重庆市重庆市第一中学校理工87.67最终模拟线下50分
1计算机科学与技术171000201005442陆润宇江苏省南京师范大学附属中学理工371.10一本线
2计算机科学与技术171000201007024汪文锋福建省福建省福州第三中学理工350.30一本线
3计算机科学与技术171000201002599陈昱硕湖南省衡阳市第八中学理工342.25最终模拟线下60分
4计算机科学与技术171000201001792陈青云浙江省杭州外国语学校综合改革340.50自主招生最低录取控制参考线上40分
5计算机科学与技术171000201003520杨越千湖南省长郡中学理工334.55最终模拟线下60分
6计算机科学与技术171000201002193刘佳伟江苏省南京师范大学附属中学理工334.45最终模拟线下38.4分
7计算机科学与技术171000201007299唐天一江苏省江苏省常州高级中学理工332.10最终模拟线下38.4分
8计算机科学与技术171000201001853倪凌杰湖北省阳新县第一中学理工331.95最终模拟线下60分
9计算机科学与技术171000201007322何宗炎湖南省长郡中学理工329.70最终模拟线下60分
10计算机科学与技术171000201001767苏晓斌山东省齐河县第一中学理工329.30最终模拟线下60分
11计算机科学与技术171000201000255汪泽宇四川省绵阳东辰国际学校理工324.90最终模拟线下60分
12计算机科学与技术171000201003952王宇晗江苏省江苏省常州高级中学理工324.55最终模拟线下38.4分
13计算机科学与技术171000201003019张若琦四川省四川省成都市石室中学理工322.95最终模拟线下60分
14计算机科学与技术171000201005998洪新宇上海市华东师范大学第二附属中学理工322.80自主招生最低录取控制参考线上30分
15计算机科学与技术171000201002083李平山陕西省西安市铁一中学理工309.10最终模拟线下60分
16计算机科学与技术171000201000134刘炯楠山东省东营市胜利第一中学理工299.20最终模拟线下60分


 

中国人民大学本科生招生办公室

2017年6月22日    


分享到:

版权所有 Copyright© 中国人民大学本科生招生办公室 京ICP备05066828号-1