中国人民大学2018年高水平艺术团招生资格生公示名单

 

各位考生:

   我校高水平艺术团测试已结束。录取基本原则如下:

1.根据资格生计划数分项目、分降分政策确定资格生名单。

2.文化课考试达标分数线为总分180分(含180分)。

3.甲类:艺术项目测试成绩达到A级(90分)且文化课考试成绩达标的考生,按艺术项目测试成绩从高到低顺次予以认定。

4.乙类:艺术项目测试成绩达到B级(80分)且文化课考试成绩达标的考生,按文化课考试成绩从高到低顺次给予认定。

5.艺术项目测试分数相同时,器乐、声乐类视奏(唱)成绩高者优先,舞蹈类基本功成绩高者优先;文化课考试成绩相同时,依次比较语文、数学、英语科目的成绩。

根据各项目招生计划和考生的测试情况,经我校招生工作领导小组研究确定资格生名单,现予以公示,公示为期一周。

考生详细成绩可登陆报名系统查询。

招生办电话:010-62510092

监察处电话:010-82509918。 

中国人民大学本科生招生办公室

2018年3月      

序号报考项目报名号姓名性别省市名称中学名称专业成绩文化课总分文化成绩优惠政策
1打击乐181000201000590李谦泽北京市中国人民大学附属中学87.53208.00乙类
2打击乐181000201000174陶哲江苏省江苏省滨海中学88.93225.00乙类
3打击乐181000201000463张奕恺北京市北京市育英中学86.73181.50乙类
4打击乐181000201000414周德龙北京市北京市第五中学89.53226.00乙类
5笛子181000201000039段佳雯重庆市重庆市第八中学校87.27246.50乙类
6笛子181000201000193黄昕也北京市清华大学附属中学81.53221.50乙类
7笛子181000201000589任一萌江苏省徐州市第一中学83.87241.00乙类
8笛子181000201000373王亦凡浙江省浙江省余姚市第四中学82.97242.50乙类
9笛子181000201000479高晨瀚辽宁省大连市第二十四中学92.67226.50甲类
10笛子181000201000144王君达北京市北京市第五中学93.47236.00甲类
11二胡181000201000680丁博文江苏省江苏省泰州中学82.13244.50乙类
12二胡181000201000237黄治成四川省成都外国语学校80.54261.50乙类
13二胡181000201000024刘文斌山东省即墨市第一中学82.33242.00乙类
14二胡181000201000074汤笑添浙江省浙江省杭州学军中学83.53238.50乙类
15二胡181000201000152魏彤江苏省江苏省射阳中学81.45251.00乙类
16二胡181000201000022吴双浙江省浙江省杭州学军中学86.81252.50乙类
17二胡181000201000355谢乐滋四川省四川省成都市树德中学81.88237.00乙类
18二胡181000201000608赵辰辽宁省大连市第二十四中学83.93248.50乙类
19二胡181000201000547叶芳舟北京市北京市第五十六中学91.27208.50甲类
20柳琴181000201000312门芳伊辽宁省丹东市第二中学82.47253.00乙类
21柳琴181000201000426许乃双辽宁省沈阳市第二中学82.02226.50乙类
22柳琴181000201000303曹晔江苏省江苏省阜宁中学90.33242.00乙类
23柳琴181000201000129陈映辰福建省福建省福州第一中学86.93215.00乙类
24琵琶181000201000032范淑婷山东省山东省青岛第二中学90.19247.50乙类
25琵琶181000201000137蒋尔雅浙江省温州第二高级中学86.45235.50乙类
26琵琶181000201000105郁乐浙江省宁波市惠贞书院87.42268.00乙类
27181000201000576李垚楠山西省晋城市第一中学校86.53211.00乙类
28181000201000305谭琛瀚北京市北京市第四中学80.47235.50乙类
29181000201000148徐宸北京市清华大学附属中学90.00209.50乙类
30手风琴181000201000296栗金朋北京市北京大学附属中学90.67210.00乙类
31手风琴181000201000201孟芳舟辽宁省大连市第二十四中学90.73212.00乙类
32手风琴181000201000080杨亦霖湖南省湖南师大附中90.80244.50乙类
33手风琴181000201000337张韵琪山东省山东省青岛第五十八中学91.47245.00乙类
34双排键电子琴181000201000613董乐斌浙江省浙江省新昌中学92.33252.50乙类
35双排键电子琴181000201000083董士涛山东省莘县第一中学85.00225.00乙类
36双排键电子琴181000201000115宋安琪安徽省合肥一六八中学85.93238.00乙类
37双排键电子琴181000201000121王翰羽重庆市重庆市第十一中学校88.73244.00乙类
38唢呐181000201000223吴尚北京市北京市第十二中学89.40214.00乙类
39扬琴181000201000093窦锡平山东省山东省临朐第一中学83.99228.50乙类
40扬琴181000201000470胡霁函浙江省浙江省温州中学84.86253.00乙类
41扬琴181000201000306李心竹江苏省江苏省常熟中学86.61233.00乙类
42扬琴181000201000216李悦宁辽宁省辽宁省实验中学92.72215.50甲类
43中阮181000201000402马婉妮四川省四川师范大学附属中学80.35231.50乙类
44中阮181000201000270缪馨睿福建省厦门英才学校中学部88.19227.00乙类
45中阮181000201000642张聪苓辽宁省大连市第二十四中学92.03202.50甲类
46男舞蹈181000201000622王浩然河南省焦作市第一中学90.67202.00甲类
47男舞蹈181000201000263赵仟禧辽宁省大连经济技术开发区第一中学93.66197.50甲类
48女舞蹈181000201000301米忆楠北京市北京师范大学附属中学88.73229.50乙类
49女舞蹈181000201000293史昕博辽宁省大连市第二十四中学87.83241.50乙类
50女舞蹈181000201000041万玮嘉湖北省武汉市第二中学83.93241.00乙类
51女舞蹈181000201000276王乐瑶湖北省武汉市第一中学81.90220.00乙类
52女舞蹈181000201000034王彭笑晨河北省石家庄市第一中学84.33242.00乙类
53女舞蹈181000201000097肖涵月四川省成都市第七中学91.53244.00乙类
54女舞蹈181000201000357谢畅江苏省江苏省锡山高级中学83.27242.50乙类
55女舞蹈181000201000494杨欣悦北京市北京市第八十中学80.50229.00乙类
56女舞蹈181000201000208石咏絮北京市中国人民大学附属中学92.35182.50甲类
57女舞蹈181000201000157魏雯琪北京市中国人民大学附属中学92.43180.50甲类


           注:

1.甲类降分政策指降至一本线(浙江省、上海市考生为相关最低录取控制参考分数线);乙类降分政策指降20分且不低于一本线(浙江省考生为相关最低录取控制参考分数线上50分,上海市考生为相关最低录取控制参考分数线上44分)。

2.如果考生高考成绩达到我校要求,考生须在高考志愿表(正式表)的第一批次第一志愿填报中国人民大学(平行志愿的省份须为第一顺序志愿,单独设立高水平艺术团志愿批的省份须在该批次填报),不得报考任何提前批次录取院校。考生填报的专业志愿须符合我校在考生所在省(区、市)公布的招生计划要求。浙江及上海考生须对照我校公布的2018年普通类高考招生相关专业(类)选考科目要求填报专业志愿。为保证能被我校顺利录取,考生须在“是否服从专业调剂”一栏填写“服从调剂”。若考生高考成绩未达到所填报专业要求,又不服从专业调剂,我校将无法录取。

3.考生须将高考考生号、高考实考分、专业志愿等信息,及时反馈给我校。高考成绩公布后,考生须登录我校阳光招生信息平台(rdzs.ruc.edu.cn)网上报名系统,按要求填写信息。系统将于6月25日后开放。因逾期未填导致影响高考录取的,责任由考生自负。

 

 

分享到:

版权所有 Copyright© 中国人民大学本科生招生办公室 京ICP备05066828号-1